4 Horas
Pasajes: No incluye
Pasajes: No incluye
ALTA GRACIA – Estancias Jesuíticas
Itinerario:
Córdoba – Monumento Myriam Stefford – Alta Gracia (recorrido interno) – Tajamar – estancia Jesuítica nuestra señora de Alta Gracia (museo Nacional del Virrey de Liniers) – Museo Ernesto “Che” Guevara – Museo Manuel de Falla – Gruta Virgen nuestra señora de Lourdes (caminata opcional), regreso a Córdoba por Falda del Carmen.
Horario de salida: 9,00 hs y 14,00 hs
Duración: 4 horas
Recorrido: 90 Km.